имеет право на дом сожительница, если она не вписана в домовую книгу.

Имеет право на дом сожительница, если она не вписана в домовую книгу.
Лучший ответ

Вы собственник дома или дом еще не приватизирован? Если вы собственник, то регистрация не породит у нее права собственности. Если покупали дом вместе, а зарегистрирован на вас, то может отсудить долю только при доказанности вложений либо деньги. Если она проживает, а дом не приватизирован, то имеет право через суд потребовать признать себя приобретшей право пользования и претендовать на приватизацию

право на дом имеет только собственник дома.....

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Неполный вопрос. Право собственности и быть вписанной по домовой книге, разные вещи. Регистрация в доме (по домовой книге), это право на проживание. Если приобретали вместе жилое помещение, это право собственности. Сформулируйте вопрос.