Аренда помещения в двухэтажном доме для парикмахерской с вопросом об оплате общедомовых нужд электроэнергии

• г. Красные Баки

Берем в аренду помещение в двухэтажном доме для предоставления парикмахерских услуг, площадь 15 м 2.

В этом же здании находится почта, аптека, магазин, и 6 квартир. У нас будет заключен договор с энергосбытовой компанией, счетчик жидкокристалический. Будем ли мы платить за общедомовые нужды по электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, будете.

Порядок установления нормативов потребления коммунальных услуг регламентирован Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306.

В соответствии с указанными правилами при определении норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды учитывается общая площадь помещений, входящая в состав общего имущества в многоквартирном доме.

При этом разъясняется, что Постановлением Правительства РФ от 26.12.2014 N 1521 утвержден актуализированный Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.