Как изменить категорию годности в военном билете и пойти служить по контракту?
Я хочу пойти служить по контракту. В военном билете стоит категория годности В. При обращении в военный комиссариат я принес справки об изменении моего здоровья и получил направление на переосвидетельствование. Проходил медицинское переосвидетельствование, все врачи написали в актах категорию годности А. А по решению комиссии ВВК мне было отказано в изменении категории годности. Как мне добиться изменения категории годности?
Лучший ответ
Здравствуйте, два варианта - 1. Жалоба в военную прокуратуру, + приложить к жалобе все документы. 2. Подать на них в суд. Вы имеете право пройти переосвидетельствование, если у вас произошли изменения по здоровью.
Здравствуйте! отказ ВВК следует обжаловать в суде
Добрый день, обращайтесь в военную прокуратуру и Суд, требуйте переосвидетельствование.