Как и где обжаловать принудительное взыскание и дисциплинарное взыскание, связанные с несуществующими товарами и ошибками менеджера?

• г. Саратов

В декабре была инвентаризация, в ходе которой выяснилось, что за месяц до этого неопытный менеджер нам поставил на остатки несуществующие товары в крупную сумму. Мы написали отказ и в объяснительной подробно описали ситуацию. Через месяц пришло письмо о принудительном взыскании этой суммы, а через 4 месяца приказ о дисциплинарном взыскании. Куда можно обратиться по этому вопросу и что предпринять? Не хочется платить за воздух. Законно ли это вообще? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в прокуратуру.