Выходное пособие при сокращении работника по договору возмездного оказания услуг - обязанность организации

• г. Вологда

В УК идет сокращение, обязана ли организация оплачивать при сокращении выходное пособие в теч. 2 месяцев или компенсацию.? Работаю по договору возмездного оказания услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь работником организации по трудовому договору, к Вам положения Трудового кодекса РФ не применяются. В случае принятия решения об отказе от Ваших услуг, договор возмездного оказания услуг будет расторгнут в соответствии с условиями, оговоренными в нем, при этом Ваша работа будет оплачена пропорционально времени, которое вы оговоренные услуги оказывали, до момента расторжения договора.