Молодой человек, осужденный и написавший кассационную жалобу, борется за право на свидание, но судья отказывается подписать заявление - только близким родственникам разрешено посещение, в то время как друзья по

• г. Киров

Моего молодого человека осудили, он написал кассационную жалобу. Сидит уже месяц. Судья отказывается подписывать заявление на свидание, говорит что только близким родственникам можно. Хотя к тем с кем он сидит в камере ходят даже друзья. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

До вступления приговора в законную силу без разрешения судьи Вы не сможете пройти на свидание. А судья имеет право отказать, тем более, что Вы не являетесь родственником.

После вступления приговора в силу разрешение нужно будет брать уже у начальника исправительного учреждения. Поэтому без регистрации отношений на свидание Вы вряд ли попадете.