Размер государственной пошлины за признание недействительным решения налогового органа

• г. Витебск

В каком размере взимается гос. пошлина за признание недействительным (в арб. суде) решения налогового органа о привлечение к налоговой ответственности и требования о взыскание налога пени и штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами части 3) п. 2 статьи 4 закона «О государственной пошлине», с исковых заявлений о признании недействительными ненормативных актов государственных органов государственная пошлина взимается с граждан в размере 20 процентов от минимального размера оплаты труда (20 руб.), с юридических лиц - 10 мрот (1 000 руб.).