Отказ от медицинского освидетельствования - грозит лишение прав соотрудникам ДПС?
Должны ли были соотрудники дпс свозить меня на медицинское освидетельствование если я не согласен с показаниями их прибора? Мне отказали и теперь грозит лишение прав.
Лучший ответ
Сотрудниками ДПС нарушены требования Приказа МВД России от 02.03.2009 № 185.
Ваше несогласие с результатами освидетельствования (на месте) на состояние алкогольного опьянения является основанием для направления Вас на медицинское освидетельствование.
В Вашем случае необходимо направить жалобу в прокуратуру, в которой изложить указанное нарушение допущенное сотрудниками ДПС.