Таганрог, 21.03.2016, 18:27

Как въехать в РФ с автомобилем, зарегистрированным в ДНР и имеющим транзитные номера?

Вопрос №10052885 из г. Таганрог
опубликован 21.03.2016, 18:27
У меня паспорт гражданина Украины. Купил в г.Таганрог Россия авто. ДКП есть, снял с учета для вывоза в Украину, получил желтые транзитные номера действительные до конца августа 2015 года. Вывоз в г.Донецк (по факту ДНР). На месте не растамаживал. Хочу на ней сейчас заехать обратно в РФ и поставить на цчет на родственника, а себе генералку. Вопрос КАК Я МОГУ ВЪЕХАТЬ В РФ (выезд из ДНР не проблема)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Авто снято с учета в РФ, номера транзитные ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ до 30 авуста 2015 года. Сейчас они получается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, соответственно не уверен что пропустят в РФ таможня.

Думаю заехать без машины с документами на авто в г. Таганрог и оформить НОВЫЕ транзиты (на 21 день), их привезти в Донецк и поставить на авто. На таких номерах въезжать в РФ и ставить там на учет обратно.

Сейчас в СТС написано что транзиты действительны до 30 августа 2015года, авто для вывоза в Укрину, г. Донецк.

Так пропустят? или как лучше поступить?

21.03.2016, 21:09

А в чем проблема въехать?

21.03.2016, 20:51

ВЫ ЗАДАЛИ ДВА РАЗА ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС.

21.03.2016, 20:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Авто снято с учета в РФ, номера транзитные ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ до 30 авуста 2015 года. Сейчас они получается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, соответственно не уверен что пропустят в РФ таможня.

Думаю заехать без машины с документами на авто в г. Таганрог и оформить НОВЫЕ транзиты (на 21 день), их привезти в Донецк и поставить на авто. На таких номерах въезжать в РФ и ставить там на учет обратно.

Сейчас в СТС написано что транзиты действительны до 30 августа 2015года, авто для вывоза в Укрину, г. Донецк.

Так пропустят? или как лучше поступить?

21.03.2016, 21:09