Какими правовыми мерами я могу повлиять на свою мать, чтобы она обеспечила нормальное существование детям и старой больной матери?
Мой вопрос звучит так какими правовыми мерами я бы могла повлиять на свою мать, что бы она обеспечила своим детям и старой больной матери нормальное существование, если уговоры не помогают? Ситуация выглядит так что женщина 43 года с образованием педогог-организатор всё время работала урывками и была уволена со всех мест работы по разным причинам а теперь уже больше года притворяется, что ищет работу, но это не так, отказывается вставать на учёт по безработитце и живёт с тремя малолетними детьми и мужем (водитель такси) у 74-летней матери-инвалида в двухкомнатной хрущёвке не помагает по хозяйству, отказывается платить за жильё и комунальные услуги, а так же продукты питания при этом имея свой дом в котором уже больше года отключено элэктричество и она отказывается признаться почемую. Мать инвалид страдает от их присутствия, но не может их выгнать хотя в квартире никто из них не прописан. Я её дочь считаю, что она не справляется со своими материнскими обязанностями и хочу, чтобы она приложила больше усилий к обеспечению моим братьям, сёстрам и бабушке достойного существования, чего она не делает?
Лучший ответ
К сожалению, никто не может заставить человека что-либо делать. Вы, как взрослый человек . должны это понимать. это просто невозможно.
Я все понял, благодарю!