Необходимость академического отпуска в связи с операцией перед написанием диплома - вопросы и возможные варианты решения
Сдал сессию за 5 курс. Во время предстоящего написания диплома, придется лечь на операцию. Скорее всего, написать диплом не успею. В связи с этим вопрос: положен ли мне будет академический отпуск на год, до следующего периода написания диплома. Либо мне выдадут справку об окончании, с последующим отчислением, и возможностью защиты диплома потом.
Уважаемый Павел! У Вас есть право на академический отпуск по состоянию здоровья, и отчисляться вовсе не обязательно ( иначе, например, Вы потеряете отсрочку от призыва как студент дневного отделения, и Вам прийдется проходить все обследования в военкомате для предоставления отсрочки от призыва). Пордок предоставления академических отпусков утвержден приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 5 ноября 1998 года № 2782 ( доступен в он-лайновом отпуске на сайте www.consultant.ru)