Как правильно разделить детей после развода, учитывая желания родителей и законодательство?
Ситуация следующая: после развода с матерью осталось двое детей (двойня). Дочь стремится быть с матерью, сын - с отцом. Отношения между разведенными поддерживаются слабо, мать хочет, чтобы сын жил с отцом, но взаимопонимания достичь не удается (тот не готов принять сына к себе). Финансовое положение в семье матери нестабильное, содержание двоих детей дается с трудом. Как правильно (с точки зрения закона) поделить детей? Причем так, чтобы она не была лишена обоих детей, важно именно оставить дочь. Возможно ли это?
Если отец не имеет намерения, чтобы ребенок с ним жил, его никто не заставит. Пусть мать алименты на детей взыскивает.