Требование ГИБДД предоставить полис ОСАГО и привезти автомобиль на осмотр несмотря на утерю ПТС и отсутствие страховки - правомерно или нет?
Собираю документы для обращения в суд на страховую компанию (после ДТП насчитана копеечная сумма). ПТС на авто утеряно. Для получения копии ПТС в ГИБДД просят предоставить полис ОСАГО и пригнать автомобиль на осмотр. Машина не на ходу, страховка закончилась. Насколько правомерно требование сотрудников ГИБДД о предъявлении вышеуказанных документов, если ни какие изменения в регистрационные данные не вносятся?
Лучший ответ
Ксения. по полису ОСАГО незаконно. А инспектора вы можете пригласить для осмотра авто по месту нахождения авто. Вы можете просить суд затребовать копию ПТС от РЭО ГИБДД.