Снятие комиссии за наличные в Райффайзен банке - правомерность действий банка
Я плачу автокредит в Райффайзен банке наличными, лично приезжая филиал, так вот 18.03.2016 г.,мне выдали листок с информацией о том что с 28 апреля 2016 г.,что при оплате через кассу суммы до 10 000,00 рублей комиссия 100,00 руб.
Как мне объяснили в банке, чтобы не платить комиссию надо оформить банковскую карту!
Я не желаю и не хочу оформлять банковскую карту! Задал вопрос на сайте банка!
Вот что ответил банк: В связи с решением тарифного комитета от 03.02.2016 г, будет введена комиссия за взнос наличными до 10 тыс. рублей на все подразделения банка (кроме подразделений в г. Москва и Московской области, г Санкт-Петербург и Ленинградской области) с 28 апреля 2016 года.
Правомерны ли действия банка?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, правомерны.
Хотелось бы поподробней?!Разве это расценивается
как навязывание дополнительных услуг (
Закон о защите прав потребителей,СТАТЬЯ 16) ?!
как навязывание дополнительных услуг (