Мать, лишенная родительских прав, рискует быть выселенной из квартиры с помощью органов опеки
Доли в квартире у Вас не имеется, поэтому указанные действия возможна в судебном порядке. Долями детей пользоваться не вправе, поскольку лишены родительских прав
Добрый вечер!Имеют ли право органы опеки запрещать мне общаться с детьми категорически.Я лишена родительских прав на троих детей.
Здравствуйте.
Да, имеют полное право
Добрый вечер! Я лишена родительских прав на троих детей.У нас куплена квартира на материнский капитал (покупала квартиру бабушка опекун). У всех троих детей 1/3 доля собственности.Органы опеки требуют документы на квартиру,чтобы выписать меня(мать) из квартиры.Имею ли я право документы им не отдавать и у кого в данной ситуации эти документы должны находиться?
Здравствуйте! документы должны находиться у опекуна - у бабушки детей
Поясните,пожалуйста,у какой бабушки должны находиться документы на квартиру? У той,которая покупала квартиру или у той,которая сейчас опекун?
Документы должны находиться у опекуна. Если не предоставите их, то опекун сможет получить дубликаты. Возможно, есть шанс восстановиться в родительских правах, подумайте об этом.
И все таки,я не поняла.У какого именно опекуна должны находиться документы? У того,который покупал квартиру и чья фамилия стоит в документах,на тот момент являвшаяся законным представителем детей или у того опекуна,который является сейчас законным представителем детей?
Который сейчас является законным представителем
И еще у меня один вопрос в связи с этим. Зачем тогда органы опеки требуют принести им документы на квартиру( чтобы снять копии с них,хотя все копии у них имеются) у бабушки опекуна?
Зачем тогда органы опеки требуют эти документы у бабушки опекуна? Копии всех документов у них имеются.