Онега, 21.03.2016, 20:53

Мать, лишенная родительских прав, рискует быть выселенной из квартиры с помощью органов опеки

Вопрос №10054415 из г. Онега
опубликован 21.03.2016, 20:53
Меня (мать) лишили родительских прав и органы опеки собираются выписать меня из квартиры. Квартира куплена на материнский капитал, (трое детей) у всех троих детей в этой квартире 1/3 доля собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли в квартире у Вас не имеется, поэтому указанные действия возможна в судебном порядке. Долями детей пользоваться не вправе, поскольку лишены родительских прав

21.03.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер!Имеют ли право органы опеки запрещать мне общаться с детьми категорически.Я лишена родительских прав на троих детей.

21.03.2016, 21:26

Здравствуйте.

Да, имеют полное право

21.03.2016, 21:31

Добрый вечер! Я лишена родительских прав на троих детей.У нас куплена квартира на материнский капитал (покупала квартиру бабушка опекун). У всех троих детей 1/3 доля собственности.Органы опеки требуют документы на квартиру,чтобы выписать меня(мать) из квартиры.Имею ли я право документы им не отдавать и у кого в данной ситуации эти документы должны находиться?

21.03.2016, 21:40

Здравствуйте! документы должны находиться у опекуна - у бабушки детей

21.03.2016, 21:47

Поясните,пожалуйста,у какой бабушки должны находиться документы на квартиру? У той,которая покупала квартиру или у той,которая сейчас опекун?

21.03.2016, 21:52

Документы должны находиться у опекуна. Если не предоставите их, то опекун сможет получить дубликаты. Возможно, есть шанс восстановиться в родительских правах, подумайте об этом.

21.03.2016, 21:56

И все таки,я не поняла.У какого именно опекуна должны находиться документы? У того,который покупал квартиру и чья фамилия стоит в документах,на тот момент являвшаяся законным представителем детей или у того опекуна,который является сейчас законным представителем детей?

21.03.2016, 22:04

Который сейчас является законным представителем

21.03.2016, 22:20

И еще у меня один вопрос в связи с этим. Зачем тогда органы опеки требуют принести им документы на квартиру( чтобы снять копии с них,хотя все копии у них имеются) у бабушки опекуна?

21.03.2016, 22:34

Зачем тогда органы опеки требуют эти документы у бабушки опекуна? Копии всех документов у них имеются.

21.03.2016, 23:04