Ирбит, 21.03.2016, 21:53

Что делать, если попался на мошенника в интернете?

Вопрос №10054917 из г. Ирбит
опубликован 21.03.2016, 21:53
Я попалась на мошенника в интернете он получил копию моего паспорта номер карты и номер снилса. Подскажите что мне сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в полицию с заявлением,если считаете,что это серьезно,ст.141, 144 УПК. С другой стороны, это ничем для Вас не угрожает,по номеру карты деньги Ваши не получат

21.03.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
снилс номер как то на что то влияет?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Не надо представлять свои личные данные. Если мошенник не воспользовался данными, то ничего не сделаете.

21.03.2016, 21:54

Ждать, пока кредит оформит на вас.

22.03.2016, 08:16

Номер снилса на что то влияет?

21.03.2016, 22:01

Здравствуйте! нет

21.03.2016, 22:02

Спасибо а по сканированному паспорту что то можно оформить например кредит?

21.03.2016, 22:05

Нет, не переживайте

21.03.2016, 22:07

Можно оформить как раз кредит.

22.03.2016, 00:18

Одни отвевечают что ничего страшного а другие говорят что могут оформить кредит, кому верить?

22.03.2016, 08:01

Бывает, что мошенники оформляют кредиты через интернет при наличии сканов документов. Но такое встречается нечасто.

22.03.2016, 08:18

Без Вашей личной подписи в договоре никто кредит не оформит, оформить могут только филькину грамоту, которая не повлечёт никаких правовых последствий

22.03.2016, 08:24