Муж прописан и проживает один в неприватизированной однокомнатной квартире (площадь комнаты 22,9 кв.м).
Мы с мужем в разводе. Муж прописан и проживает один в неприватизированной однокомнатной квартире (площадь комнаты 22,9 кв.м). Я с дочерью 13 лет прописана и проживаю в неприватизированной однокомнатной квартире (площадь комнаты 19,3 кв.м). Можно ли выписать дочь от меня и прописать к отцу (отец согласен), и если да, то какие документы это подтверждают?
Уважаемая Ирина! Вопрос о месте регистрации несовершеннолетнего ребёнка при раздельном проживании родителей решают родители ребёнка, ребёнок с согласия отца и матери может быть зарегистрирован в квартире с отцом со снятием с регистрационного учёта из квартиры,где проживает мать. Основание: ст.ст.53, 54 ЖК РФ, "Правила регистрации по месту пребывания и по месту жительства в РФ".