Москва, 21.03.2016, 22:17

Проблемы в отношениях - что делать, если родители не поддерживают пару?

Вопрос №10055007 из г. Москва
опубликован 21.03.2016, 22:17
Я хотел по ссоветовася! У моего друга проблемы. Иму 21 лет. Он влюбилца в 16 летную девушку уже почти год опшаймца недавно он пошол в девушке ну к папе девушке что свотоваца. А девушкина папа против а все остолый согласны. Ну вот уже мецац прошел парни психуйш и а девушка приглашать уйхать ну сбижать. Что парную гразит если парин вазметь девушку и сбежить? Я долго иво держать немогу по этаму срочно нужен ваш ссоветь что иму делать? Джу ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовной ответственности за сожительство с несовершеннолетней здесь не будет! Ответ Баранниковой Т.Н. в этой части неверен. Так как ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только в том случае, если девушка не достигла 16 лет.

Однако, красть девушку не стоит. Тут может быть иной состав преступления. Девушка несовершеннолетняя, и в последствии вполне, под давлением родителей, может изменить показания. Если похищение будет против её воли - можно получить очень большой срок.

22.03.2016, 00:38

Может быть уголовное дело по статье за похищение человека. Так что не занимайтесь ерундой .

21.03.2016, 22:28

Если увезет ее сейчас - поймают и сядет этот парень надолго.

Там с ним сделают то же самое что и он со своей девушкой, а она его, скорее всего, его уже не дождется.

Как то так.... Или другой вариант

Ждут до 18 лет и дальше строят свою жизнь как считают нужным.

21.03.2016, 23:06

Здравствуйте.

Могут быть судебные разбирательства

22.03.2016, 13:01

Российская Федерация, ратифицировав Федеральным законом от 07.05.2013 N 76-ФЗ Конвенцию Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений (CETS N 201), заключенную в г. Лансароте 25.10.2007, взяла на себя обязательство принять необходимые законодательные или иные меры, обеспечивающие установление уголовной ответственности, в том числе за деяния, предусмотренные ст. 23 Конвенции.

Статья 23 указанной Конвенции поднимает важную проблему ответственности за домогательство в отношении детей с сексуальными целями. В ней говорится, что каждая из Сторон принимает необходимые законодательные или иные меры для установления уголовной ответственности за любое умышленное предложение о встрече, с которым взрослый при помощи информационно-коммуникационных технологии обращается к ребенку, не достигшему возраста, до которого запрещено вступать в действия сексуального характера с ребенком, установленного в каждой стране, с целью совершения против него или нее любого из следующих преступлений, если за таким предложением последовали практические действия, направленные на проведение такой встречи. Таковыми преступлениями признаны: занятие деятельностью сексуального характера с ребенком, который, согласно соответствующим положениям национального законодательства, не достиг установленного законом возраста для занятия деятельностью сексуального характера; занятие деятельностью сексуального характера с ребенком, когда: используются принуждение, сила или угрозы; или имеет место злоупотребление признанным доверием, властью или влиянием на ребенка, в том числе внутри семьи; или имеет место злоупотребление особо уязвимым положением ребенка, в частности в силу его ограниченных умственных и физических возможностей или в случае его зависимого положения; а также вовлечение ребенка в проституцию или склонение ребенка к занятию проституцией; принуждение ребенка к занятию проституцией или извлечение выгоды из нее или иная эксплуатация ребенка для этих целей; использование услуг детской проституции.

Его могут привлечь к уголовной ответственности.

25.03.2016, 13:14

Ешо один вапрос!

Ну девушка сама этого хочит, и она. Говорила что. Он ну папа девушки. По хорошему не одас нужна. Нужно что принятт пока не позна. Наприме они сбежали потом их нашли допустим в судебном девушка можеть выступить за парня ну спасти иво или ее слова тут не счатаютца????

21.03.2016, 22:51

Не надо никуда девушку увозить, ее в розыск объявят. Исполнится 18 лет - и поженятся. ничье согласие не нужно будет.

21.03.2016, 22:53

Я Вам уже объясняла - девушку вполне могут принудить к даче показаний, выгодных родителям. Не стоит губить свою жизнь даже ради девушки. В России возраст вступления в брак - 18 лет. Только в случае беременности его можно снизить.

22.03.2016, 00:41

Допустим ее. Сейчас 18 лет она может потом ейхать сним куда хотять если да родители будуть против а? Родители в 18 лет тоже будуть против катинарически он может сним ехать потом?

21.03.2016, 23:12

После наступления 18 лет девушка сама вправе решать - с кем ей жить, где, и как. Дождитесь её совершеннолетия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.03.2016, 00:43

Добрый утро! И Вам тоже большой спасибо за хорошие ссоветы! Ответи на последный вопрос! Девушка сама этого хочит хочит уйхать. Но маме сваего она скажыть а вот ее папа. Против, скажить.если ее папа подас заявку в милицую. Вот ЕСЛИ их наедуть. Потом а девушка может защитить свего парня потом???? От турмы!! Ну спасти Иво она можеть этого зделать???

22.03.2016, 08:50

Здравствуйте! Можно ешо ожин вапрос? Скажите а если девушка беремнной будить а парня по любому посадять!???

25.03.2016, 09:47

Здравствуйте. Девушка совершеннолетняя, 18 лет, сама уже решает, что ей делать, с кем жить, куда ехать.

25.03.2016, 13:52