Возможности прописки дочери и внуков в родительской квартире - регистрация или собственность?
У меня от родителей в собственности квартира я там не прописана а прописана по другому адресу. Хочу в эту родительскую квартиру или прописать дочь и 2 х внуков /у нее есть однокомнатная квартира в собственности/ или зарегистрировать их в ней. Они в принципе уже там и живут, развелась с мужем. А зарегистрировать надо для школы да и медицинского обслуживания да и т.д. но может лучше прописать. Заранее спасибо жду ответ.
Лучший ответ
Наталья, судя по вашей терминологии, ПРОПИСАТЬ - это зарегистрировать по месту жительства, а ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ - сделать это по месту пребывания.
Для указанных вами целей это в принципе без особой разницы, а вот чтоб не иметь возможной головной боли в будущем, - лучше регистрация по месту пребывания на 3-5 лет.