Отказ в получении удостоверения охранника из-за прописки в другом городе - правомерно или нет?
Я прошел обучение на охранника 4 разряда в г.Твери получил все справки. Документы на получение удостоверения охранника у меня не приняли в Твери., т.к. я прописан в Москве, а в Твери имею свидетельство о регистрации по месту пребывания. Это правильно?
Правильно. В соответствии с п. 3 "Правил выдачи и продления органами внутренних дел срока действия удостоверения частного охранника", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 г. № 587 ( в ред. от 09.09.2015 г.) Вы должны обратиться за получением удостоверения либо по месту жительства (т.е. адресу, указанному в паспорте), либо по месту нахождения Вашей частной охранной организации