Выбор гражданско-правового договора для сотрудничества с хостелами в размещении рекламы о авторских экскурсиях по Санкт-Петербургу
Недавно открыла ИП Агенство авторских экскурсий по Санкт-Петербургу. На данный момент занимаюсь рекламой. Договорилась о сотрудничестве и размещении буклетов и листовок с рекламой о экскурсиях в хостелах. Схема такая: хостел ищет клиентов, после каждого календарного месяца я отдаю хостелу 15% от дохода за клиентов, найденных им. Какой гражданско-правовой договор я должна заключить с хостелом, агентский или на оказание услуг? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Без разницы. Это может быть даже соглашение о сотрудничестве.
Агентский, если хостел заключает договор об оказании услуг (проведение экскурсии) от Вашего имени. Оказания услуг, если хостел именно ищет клиентов.