Можно ли побороться за ипотечную квартиру?

• г. Стерлитамак

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! только путем оплаты долга

Банк пытается взыскание обратить? Если об этом речь, то в подавляющем большинстве случаев, если заёмщик допустил существенные нарушения условий кредитного договора, остаётся только бороться за то, что бы решением суда была установлена максимально более высокая цена реализации с торгов, что, в конечном итоге, позволит максимально возможно снизить долг, который останется к выплате банку, либо наоборот - увеличить сумму, причитающуюся с банка к выплате заёмщику, если сумма, вырученная от реализации квартиры, будет больше долга.

Кроме этого, побороться можно и за сам остаток долга, т.к. банки как правило необоснованно завышают свои требования через незаконные комиссии, проценты, штрафы.