Права сокращенной проводницы - выплаты и отказ в выдаче билета при переходе компании
₽ VIP

• г. Северобайкальск

Отработала 8 лет проводником 31 марта сократилась с предприятия так как федеральная пассажирская дирекция перешла с 1 апреля в федеральную пассажирскую компанию вопрос такой какие положены выплаты и законно ли отказали в выдачи билета формы 6 мотивируя переходом в другую компанию заранее спасибо нас сократилось 150 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наташа,

1) выплаты при увольнении: ЗП, компенсация неиспользованного отпуска + выплаты, которые предусмотрены коллективным договором (если такой есть) + выходное пособие за месяц вперед (ст. 178 ТК)

2) после увольнения максимум, что Вы можете получить - это еще 2 средних заработка за 2-й и 3-й месяцы безработицы (если встали на учет в ЦЗН в течение 14 дней с момента увольнения)

3) о билетах надо читать в колл. договоре и других ЛНА