Судимость супруга мешает усыновлению ребенка от первого брака?
Супруг имеет судимость (111 ч.4), в законном браке 2 года. Хочет усыновить ребенка от первого брака, сыну 8 лет. В органах опеки нужна справка об отсутствии судимости, если такой нет, то в усыновлении откажут?
По такой серьезной статье -однозначно откажут в усыновлении
Супруг имеет судимость (111 ч.4), в законном браке 2 года. Хочет усыновить ребенка от первого брака, сыну 8 лет. В органах опеки нужна справка об отсутствии судимости, если такой нет, то в усыновлении откажут? Родной отец лишен родительских прав в 1год сыну.
Добрый день! справку можете заказать сами в ГУ МВД своего региона