Что сделать что бы с пенсии высчитывали меньший % в счёт погашения долга банка.
Здравствуйте!
Напишите заявление в СУД, об уменьшении размера платежа
УДАЧИ ВАМ
По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до ...0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии