Как добиться выплаты заработной платы по устной договоренности, несмотря на отсутствие помощи Гос. труд. Инспекции?

• г. Кемерово

Работал по устной договоренности несколько месяцев, за последний месяц работодатель не уплатил заработанные деньги, мотивируя наложенными штрафами и неустойками, Гос. труд. Инспекция не помогла, к кому обратиться за помошью, что бы несостоявшийся рабовладелец получил по закону и все таки выплатил заработанную небольшую денежную сумму? Сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обратитесь.

Вам нужно в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений. Доказательствами в суде может быть все что угодно: показания свидетелей,видеозаписи,подписи на документах,аудиозаписи.