Вопрос о начислении пеней на судебное решение по задолженности за квартплату
© 2011 ООО «Консалтинговая Группа «Перспектива»
ДАРЬЯ КУЗНЕЦОВА
онлайн
юрист-консультант
Здравствуйте! Я ваш юрист-консультант, Дарья.
Отправлено в 08:23
Чем я могу вам помочь? Консультация бесплатна. Задайте вопрос.
Отправлено в 08:23
У нас решение по суду о задолженности по квартплате 68000 рублей за период с 28 феврвля 14 года по 28 февраля 15 года мы платим через судебных приставов. Мы долг уже погасили но у нас образовался новый долг. Я в марте заплатила 25000 рублей а долг погасился только на 20000 рублей, куда делись 5000 рублей не понятно. В ЖКХ сказали что это пени. Вопрос: должны ли начисляться пени на судебное решение, т.к. по решению суда долг был начислен уже с пени.
Пеня начисляется на остаток долга пока не он не будет полностью погашен. Так что начисление пени законно. А вот списание сплоченных по решению суда в счет долга денег на пеню не законно. Пишите жалобу на имя директора.
Ирина, УК Вам новые пени начислила на сумму нового долга, потому так и получилось.