Как переоформить опеку на себя, если мама является опекуном недееспособного отца?

• г. Хабаровск

У меня мама является опекуном отца признанного недееспособным, сейчас я как дочь хочу переоформить опеку на себя, что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Что нужно В первую очередь необходимо вашей мама подать заявление в опеку об отказе от обязанностей опекуна

Здравствуйте! Согласно Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве" обратитесь в опеку