Разбираются вопросы о рассчете и размере морального вреда в деле, переданном в суд по статье 264 часть 3

• г. Москва

Дело передано в суд. статья 264 часть 3.

Как рассчитывается моральный вред?

Какую сумму может назначить суд в качестве морального вреда (минимум и максимум)? Что учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

здравствуйте!

моральный вред вы определяете сами. так как это ваши физические и нравственные страдания

просите больше . суд все равно снизит

Добрый вечер, Дмитрий!

Не зная полных обстоятельств дела определить размер очень сложно, вопрос в другом а вы уверены, что расписали моральный вред правильно, если вы плохо описали свои страдания, то сума будет значительно меньше, Задумайтесь, чтобы иск написал юрист с полным описанием страданий.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь в личку!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»