У меня сняли световой короб размещённый на моем козырьке по входе в магазин. Законно ли это?
Если вывеска является рекламной конструкцией по логике закона " О рекламе", то на ее размещение требуется разрешение и в данном случае, при отсутствии такового, законно.
Из Вашего вопроса не ясно кто снял вывеску, может это кража или повреждение чужого имущества ( в этом случае действительно необходимо обращаться с заявлением в полицию)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Абсолютно незаконно
Добрый день. Если речь о незаконно размещенной рекламной конструкции, то законно. Если речь о МКД, на котором Вы самовольно установили что-то, то тоже да (ст. 36 ЖК РФ)
Вы напишите заявление участковому о привлечении лиц по ст.7.17 КоАП РФ. Пусть проверку проводит.