Потеря зрения у ребенка на одном глазу - отказ в инвалидности по заключению по здоровому глазу. Что дальше?
Да, именно так. Если не согласны, можете оспорить заключение МСЭ в вышестоящую МСЭ или в суд и пройти независимую судебно медицинскую экспертизу.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)