Неверное распределение недвижимости при разводе - Как достигнуть компенсации в апелляционном суде или продать долю по справедливой цене?
При разводе жене присудили 6 процентов недвижимости, купленной в браке на мои личные средства, снятые с банковского вклада, открытого до вступления в брак, большая часть из которых накоплена до брака. Судья посчитала наличные средства, поступившие на вклад в течение периода брака, предшествующего покупке надвижимости, совместно нажитыми. Супруга все это время не работала. Подтвержденных средств на банковских вкладах на момент вступления в брак было достаточно для приобретения недвижимости. Встречный иск о компенсации (незначительной) доли истца денежными средствами суд отклонил. Дети и все такое... У супруги имеется в собственности приватизированная квартира. Каким образом можно настоять в апелляционном суде на компенсацию (незначительной) доли? Альтернативно, каким образом можно продать свою долю не за копейки?
Исходя из норм Семейного кодекса РФ решение суда имеет значительные нарушения закона...
Не может такая мизерная доля от нажитого в брака быть присуждена по закону.
Следует обжаловать такое решение суда, нарушающее права супруга..
Подавайте апелляционную жалобу, если не согласны с решением суда в течение месяца с момента вынесения решения суда в окончательной форме