Вопросы лишения отца родительских прав и выплаты алиментов - что остается за ним и будет ли он продолжать платить?

• г. Киров

Хочу лешить отца его прав. 7 лет в разводе, бывший муж работает и проживает в другом городе. Алименты выплачивает не регулярно, в жизне ребенка участия не принимает. При лишении прав отца, какие права остаются за ним? И будет ли он платить алименты после лешения его отцовства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если лишите родительских прав, то прав у него не останется, но будут обязанности - например, по уплате алиментов (ст. 80 СК РФ)