Потерпевший истец в уголовном деле требует возмещения морального вреда - мировой суд передает дело в гражданский суд

• г. Тамбов

Я потерпевший и гражданский истец по уголовному дело. Дело было рассмотрено в мировом суде, но иск о возмещении компенсации морального вреда не был рассмотрен. В приговоре написано: Признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска с передачей вопроса о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. В этом случае, мировой суд сам передаст дело в гражданский суд, т.к. указано, что с передачей вопроса..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лучше самим подать иск в рамках гражданского производства

Имеете право обжаловать в этой части приговор мирового судьи. Если срок пропущен и приговор вступил в силу, то необходимо подать исковое заявление до 50 тыс. мировому, а свыше 50 тыс. - районный суд.