Как получить долю в муниципальной квартире после смерти родителей, если в ней прописан брат, но не проживает?
Родители умерли квартира муниципальная. В квартире остался прописан брат. Я в квартире не прописана. Брат в данной квартире прописан но не проживает уже больше 16 лет, я проживала все это время с дочерью у матери с отцом оплачивала за квартиру, делала ремонт, а сейчас брат хочет ее приватизировать могу ли я получить какуюто долю в этой квартире. Имеются свидетели что я действительно проживала с родителями и оплачивала все расходы по содержанию.
Нет, увы, не можете. Надо было регистрироваться при жизни родителей.
Елена, обращайтесь в суд, просите признать вас пользующейся квартирой на условиях соц. найма, затем выписывайте брата, потом сможете приватизировать. Основания для выписки есть.
Вопрос большой и сложный, вам нужна очная юр. помощь.