Как заставить алиментатора платить через судебных приставов, если они утверждают обратное?
Я хочу, чтобы алименты бм выплачивал через судебных приставов, а приставы говорят это невозможно. Правы ли они и что мне делать дальше, если они не соглашаются?
Направьте приставу исполнительный с заявлением заказным письмом.
Приставы могут взыскивать только на основании исполнительного документа (судебного приказа или исполнительного листа). Данные документы Вы можете получить в суде, в котором рассматривали Ваше требование о взыскивании алиментов. Отказать в возбуждении исполнительного производства приставы в таком случае не могут. А если Вы не обращались в суд с таким требованием, то и возбуждать исполнительное производство у приставов нет оснований.