Умерший без официальных связей оставил долги - как защитить интересы незаконнорожденных детей и избежать финансовых обязательств?
Умер человек, у которого официально 1 дочь, и в браке был с человеком, которых просил 17 лет назад, не подавая на развод. На протяжении 17 лет жил гражданским браком, от нее сын, который тоже официально не оформлен. На умершем остались не погашенные кредиты, которые естественно брал не для официальной семьи, помощи от него всю жизнь небыло ни какой. Что и как сделать, чтобы не остаться в чужих долгах.
По закону все наследники вступившие в права наследство отвечают по обязательствам наследодателя. Если не вступите в права наследства, платить по не погашенным кредитам не будете.
Чтобы не принимать долги, не нужно принимать наследство.