Как вернуть мотоцикл или деньги за него в случае отсутствия доверенности от друга, которому его оставлял?
Год назад другу на сохранение оставлял свой мотоцикл, в последующем он его продал, доверенности у него не было, деньги он не возвращает и естественно сам мотоцикл, документы на мотоцикл у меня на руках, что делать в данной ситуации как вернуть мотоцикл или деньги за него?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 5 лет
817 отзывов
Добрый день! Вам необходимо написать заявление в полицию по факту хищения Вашего имущества. Если в возбуждении дела будет отказано, в рамках гражданско-правовых отношений Вы имеете право обратиться в суд по месту жительства ответчика за взысканием материального ущерба за проданным мотоцикл.
Сергей!
Для начала другу скажите, что если денег не будет в полицию обратитесь.