Помощь и советы - Как организовать проживание у родителей своего парня в случае угрозы исходящей от собственной семьи?
Здравствуйте! вам и родителям ничего не будет, ваши переживания напрасны
В описанном Вами случае родители ненадлежащим образом выполняют обязанностей по воспитанию, злоупотребляют родительскими правами.
В соответствии с ч. 2 ст. 56 Семейного кодекса РФ, Вы вправе самостоятельно обратиться за защитой Ваших прав в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
При таких обстоятельствах я не вижу препятствий для проживания с родителями Вашего молодого человека.
Также советую Вам обратиться в суд с заявлением, изложив в нем все обстоятельства (можно отправить по почте). Если полиция узнает, можно будет сослаться на нарушение Ваших прав родителями и подтвердить факт обращения в суд.