Опыт покупки бутылки коньяка в Красноярске - разочарование с ароматизированным пойлом и возможные действия

Я из Красноярска. Позавчера в известном гипермаркете купила бутылку коньяка армянского 3 звезды. Вчера с гостями открыли. Вонючее крашеное пойло с ароматизатором. Чек сохранила. Цена 499 р. по акции. Каковы мои действия далее? Врядли магазин сразу вернёт деньги.
Лучший ответ

это фальсификат, но нужно доказательство - обратитесь в Роспотребнадзор - их представитель обязан выйти на место и проверить партию, принять меры, вино у вас должны забрать а деньги вернуть

Спасибо, именно так и сделаю!

Писать претензию магазину и обратиться в Роспотребнадзор, Ольга.

Я все понял, благодарю!

Претензия продавцу по закону о защите прав потребителей по поводу качества товара

Я все понял, благодарю!