Плз, если мы хотим купить комнату и прописать туда несовершеннолетних своих детей

• г. Санкт-Петербург

Плз, если мы хотим купить комнату и прописать туда несовершеннолетних своих детей, то в случае продажи этой комнаты в будущем понадобится ли согласие РОНО на это? Может произошли какие изменения в законах, но раньше требовалось разрешение РОНО.. Знакомые сказали, что теперь, якобы не требуется согласование с РОНО по этому поводу...

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Если дети будут просто зарегистрированы, но собственниками комнаты являться не будут, то, действительно, разрешение органов опеки и попечительства на продажу комнаты НЕ потребуется.

С уважением,

Харченко О.В.