Как бывшему супругу гражданину Украины получить паспорт без свидетельства о расторжении брака?

• г. Харьков

Бывшему супругу гражданину Украины для восстановления утерянного паспорта необходимо свидетельство о расторжении брака. В ЗАГСе (Россия) мне не выдают, ссылаясь, что документ именной. В суде пообещали выдать копию решения суда за 1999 год. Сможет ли бывший супруг получить паспорт, предоставив только выписку из решения суда? (Выехать и получить документ он не может по состоянию здоровья). Я могла бы заверить копию своего именного свидетельства нотариусом и выслать, однако не уверена, что этот документ примут в Украине.

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака подтверждается свидетельством о расторжении брака. Если нужна помощь в его восстановлении, обращайтесь.