Как выплатить только сумму займа в размере 21000 рублей через суд?
Я взяла займ в деньги сразу 21000, сейчас с процентами уже 42000. Сказали отдадут долг коллекторам. Сейчас заплатить не могу. Не знаю, что делать. Я в ужасе! Могу ли я через суд выплатить лишь ту сумму, которую занимала?21000? или все проценты проедется оплатить?
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Спасибо)Могу я сама в суд подать или ждать пока они подадут?За это время процент будет совсем огромный!