Вопросы по установлению отцовства и возможности изменить решение суда
По установлению отцовства. БМ подал на уст. отцовства, сын отказался идти на ДНК-экспертизу из-за их сговора с БМ (есть видеозапись). Также привёл в суд лживого свидетеля. Суд признал отцовство не действительным. При касс. Обжаловании отказали, написав, что надо было в процессе заявлять отвод, а я не знала, как это делается, поэтому не заявляла. В результате БМ подал на взыскание с меня судебных расходов и пересмотр дела об алиментах, по которому у него 932 тыс. задолженность, а заодно о приостановлении исп. производства. Все его заявления удовлетворены. Правда, по алиментам сейчас в касс. Инстанции будет рассматриваться по новым обстоятельствам. Как мне всё-таки добиться либо отмены этого решения о недействительности отцовства, либо как-то еще поступить, чтобы правда была всё-таки установлена? Может ли сын сейчас подать такое заявление (ему 16 лет) об отцовстве в другой лаборатории? Я уже на грани нервного срыва, даже девочки-секретари на меня уже смотрят высокомерно как на падшую женщину. Очень жду вашей помощи, просто руки опускаются, никто толком ничего не говорит. Заранее спасибо за ответ. Ирина.
Лучший ответ
Добрый день.Ваш сын имеет полное право пройти тест ДНК, если конечно согласится бывший муж. При таких обстоятельствах судебное решение может быть отменено вышестоящим судом,т.к. появятся новые обстоятельства.Обратитесь к адвокату и он Вам поможет составить необходимые документы.
Огромное спасибо за отклик! Можно вопрос для уточнения? Правильно ли я поняла, что, не смотря на то, что уже вступило в силу решение о признании отцовства не действительным, сыну не откажут в принятии заявления об установлении отцовства? А могу ли я сама подать такое заявление? Ключевой вопрос - не откажут ли по причине того, что аналогичный процесс уже прошел и решение по тем основаниям уже вступило в законную силу?