Возможно ли восстановление мужа в должности после неприязненных отношений с ротным и его продажей должности другому лейтенанту?

• г. Хабаровск

По личным неприязненым отношениям ротный моего мужа мягко говоря попросил его написать рапорт на перевод на нижестоящую должность хотя его должность не сокращалась и перевод в другой батальон, а должность мужа ротный продал за некую сумму другому лейтенанту которого должность сокращалась это было в декабре 2009 года скажите можно что нибудь сделать чтоб мужа востановили в должности? С уважением Ольга!

Ответы на вопрос (1):

Докажите в суде, что рапорт о переводе на нижестоящую должность был написан под давлением. Требуйте восстановления в должности.

А то что должность была "продана", это должностное преступление, поэтому жалуйтесь если есть доказательства в военную прокуратуру. Но назначал же его не ротный и в должности понижал тоже не он., а лицо имеющее право назначать и понижать...