Ограничения срока временной регистрации на проживание в своей собственной квартире - возможно ли оформить на 5 лет?
Здравствуйте! нет ограничения в сроке
Здравствуйте, можете оформить на 5 лет
Ограничения нет.
Согласно п. 56 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288, в ред. от 19.01.2015):
"Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению:
- с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
- с собственниками жилых помещений;
- с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений."