Мать одиночка ищет муниципальное жилье в собственности матери и отчима - какие документы нужны?
Я мать одиночка имею двух несовершеннолетних детей. Мы проживаем с моей матерью и ее мужем. Я хочу встать на очередь на получение муниципального жилья. Квартира у мамы маленькая, но она у нее в собственности. Мне нужно мамины документы и отчима о заработной плате, о наличии у отчима машины? Квитанции за услуги ЖКХ. Я у них просто прописана, у них своя семья, у меня своя.
Для того, чтобы встать на очередь на получение жилья, необходимо, как правило, быть признанными малоимущими (если нет других оснований для принятия к учету). В этом случае оценивается именно доход и имущество Вашей семьи, то есть в данном случае Ваш. Мама и отчим к Вашей семье не относятся. Единственно, что будет оцениваться, это наличие у мамы, у Вашего отчима (если они состоят с мамой в официальном браке) и у Вашего отца (если он есть) жилья на праве собственности либо на праве соц. найма - это нужно для определения учетной нормы. Если получится меньше учетной нормы на человека (Вы, Ваши дети, Ваша мать и отец, отчим в случае официального брака), и Вас признают малоимущей, то должны поставить на учет.