Коммунальные услуги для инвалида - закономерно ли повышение платы за наличие второй жилплощади?
₽ VIP

• г. Москва

Я имею приватизированную квартиру, в которой прописана и проживаю. По наследству мне досталась комната в коммунальной квартире, которую я оплачиваю в полном размере, как вторую жилплощадь. Я являюсь инвалидом 2 группы, имею льготы по оплате основной жилплощади. Сейчас мне повысили плату за коммунальные услуги основной площади на 205 рублей, мотивируя это тем, что у меня есть еще одна жилплощадь в собственности. Я хотела бы знать насколько это закономерно.

Ответы на вопрос (1):

Повышение платы за коммунальные услуги в связи с наличием в собственности другой квартиры не предусмотрено.

Возможно, Вы перепутали, и речь идёт о налогах - там действительно существует прогрессивная шкала, наличие в собственности двух квартир может повысить НАЛОГОВУЮ СТАВКУ по каждой квартире (комнате).