Имеет ли право учитель задавать ДС не объяснив тему?

• г. Николаев

Имеет ли

право учитель задавать дз не объяснив тему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис!

Педагогические работники обязаны обеспечивать условия для усвоения учебных программ на уровне обязательных требований относительно содержания, уровня и объема образования, способствовать развитию способностей учащихся.

Поэтому учитель не может задать домашнее задание не объяснив тему.