Оформление квартиры в Украине после смерти тети - необходимость личного присутствия, требования, и возможность использования российской доверенности
Еще при жизни тетя, проживающая в Запорожье, в УКРАИНЕ, заказала мне свою квартиру. 26 февраля ее не стало. Завещание у меня, но ехать в Украину в настоящее время страшновато. Что нужно для оформления квартиры и обязательно ли мое присутствие? Можно ли сделать доверенность на знакомых и действительна ли российская доверенность там?
1. Написать заявление о принятии наследства и заверить подпись нотариально,
2. Сделать нотариальную генеральную доверенность на знакомых и направить заказным письмом с уведомлением на Украину по адресу нахождения нотариальной конторы где будет открыто наследство. Российская доверенность распространяет свое действие и на Украину. Может понадобиться апостиль